| |
+7 (495) 225-44-61

Нагрузочные стенды Crestchic – выбор профессионалов!

16.09.2015

     На мировом рынке производителей испытательных нагрузочных стендов одно из ведущих мест принадлежит фирме Crestchic LTD. Основанная в 1983 году в Великобритании, она имеет представительства в США, Бразилии, Сингапуре, Индии, ОАЭ, Нидерландах и Германии. Стенды, выпускаемые ею, уникальны по своим характеристикам и по целому ряду показателей опережают всех конкурентов. С 2010 года высококачественная продукция от Crestchic стала поставляться и в Россию. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с британцами отечественной компании ООО «Техника в движении» (генеральный директор Родиков Александр Иванович). В статусе официального представителя Crestchic на территории РФ, Белоруссии и Казахстана «Техника в движении» занимается поставкой и предоставлением на условиях аренды нагрузочных стендов. В последние три года англо-российский тандем увеличил обороты и поставил на наш рынок стенды с суммарной мощностью нагрузки в 50 МВт.
     Сфера применения нагрузочных стендов достаточно широка. Это и авиастроение, и судостроение, и добыча нефти и газа (в том числе морские нефтяные платформы), и промышленное производство, и IT, и системы связи (в том числе центры обработки данных), и резервное/аварийное энергоснабжение объектов здравоохранения, банковской сферы, складского и коммунального хозяйства. Стенды применяются при заводских испытаниях и дозагрузке турбин, генераторов и генераторных установок (ДГУ, ТГУ, КГУ), пусконаладочных испытаниях и синхронизации ГПУ, ГТУ. Они необходимы при периодических испытаниях резервных генераторных установок, при испытаниях аккумуляторов и ИБП. Использование нагрузочных стендов позволяет уменьшить образование копоти и сажи в дизельных двигателях и предотвратить образование углеродных наростов на поршневых кольцах двигателей.
     Устройства, выпускаемые Crestchic, обладают неоспоримыми преимуществами. Их конструкция проста и надежна, исполнение компактно и универсально. По раз- меру и весу эти стенды не так громоздки, как их аналоги, они не требуют отдельной сборки и фундамента для установки. Низкий уровень шума при работе позволяет размещать их не только в отдаленных промзонах, но даже на территории жилых кварталов. Особый плюс — простота в управлении. Управление нагрузочным стендом возможно осуществлять как с пульта, так и с компьютера. На компьютер устанавливается специальная программа с интуитивно понятным интерфейсом. Если внести в нее индивидуальные настройки, то в дальнейшем можно даже обойтись без присутствия оператора.
      Если учесть все перечисленное, становится понятно, почему ООО «Техника в движении», официальному представителю компании Crestchic LTD в России, удалось оказаться в ряду поставщиков испытательного оборудования для уникального проекта компании «ОДК — Газовые турбины» по строительству универсального стенда контрольных заводских испытаний.
Компания Crestchic LTD гибко подходит к требованиям своих заказчиков и способна вносить конструктивные изменения, обусловленные особенностями эксплуатации оборудования на конкретной площадке. Именно этот факт сыграл для компании ОАО «ЛУКОЙЛ» важную роль при выборе производителя нагрузочного оборудования для дозагрузки газотурбинных электростанций на нефтяных месторождениях.
     Сегодня нагрузочные стенды Crestchic используются для испытаний судовых энергоустановок на заводах, входящих в крупнейший судостроительный холдинг России АО «ОСК». Сотрудничество с АО «ОСК» позволило компании «Техника в движении» расширить географию поставок нагрузочных стендов Crestchic от Калининграда (ПСЗ «Янтарь») до Комсомольска-на-Амуре (ОАО «Амурский судостроительный завод»).
     Работа в ООО «Техника в движении» не останавливается ни на минуту. Поставки качественного оборудования и решение задач заказчика — главная цель нашей компании!

Ознакомиться с сентябрьским номером журнала Корабел.ру


Возврат к списку